Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Семейное дело

17.04.2025

Семейное дело

Щёлковская семья сдаёт кровь вместе, спасая жизни людям.

Юлия, Анатолий и их старшие сыновья Егор и Павел Горшковы регулярно приходят на сдачу крови в щёлковское отделение областного Центра крови. Младшему сыну Степану пока всего 9 лет – семья надеется, что их пример сподвигнет его также стать донором.

«Я просто понимал, что моя кровь может кому-то понадобиться. Жена тоже давно задумывалась об этом, но не находила времени. Она осознала ценность донорства, когда 22 марта прошлого года произошёл теракт в «Крокусе». Не смогла остаться равнодушной и вместе с сыновьями на следующий же день пришла поделиться кровью», – сказал Анатолий Горшков.

Анатолий пришёл в донорство два года назад и сдал кровь уже 6 раз. На счету у Юлии – 5 донаций, Павла – 3, Егора – 1. Вместе они вдохновили на донорство и своих друзей.

«Уже задумываемся над тем, чтобы сдавать не только цельную кровь, но и плазму. Мы понимаем, как пострадавшие и тяжелобольные люди нуждаются в крови и её компонентах каждый день», – рассказывает Юлия.

Стать донором может любой желающий. Для этого нужно:

- взять на донацию оригинал паспорта, СНИЛС, временную регистрацию (при отсутствии постоянной, указанной в паспорте, в любом субъекте РФ);

- быть совершеннолетним;

- не иметь противопоказаний к донации.

ОСП «Щёлково» | г. Щёлково, ул. Новая Фабрика, 8.

С понедельника по субботу с 8:00 до 13:00.

По всем вопросам звоните по номеру: 8(495)304-66-75.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области